• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Польза зеленого чаяТысячи людей по всему миру любят зеленый чай за его чудесный вкус и насыщенный аромат. А ведь зеленый чай – это не только тонизирующий и полезный напиток, но и замечательное косметическое средство по уходу за кожей и волосами.

Улучшаем кожу лица

Благодаря содержанию полезных микроэлементов и витаминов зеленый чай положительно воздействует на кожу лица. Применяя его в качестве косметического средства, можно на свое усмотрение добавлять другие компоненты либо использовать чай в чистом виде. Результатом становится здоровая и сияющая кожа.

Заварка из качественного зеленого чая омолаживает и тонизирует кожу. Такой раствор идеально подойдет и для приготовления косметического льда. Он подтянет и освежит кожу. Омолаживание происходит за счет того, что активизируется регенерация клеток, это стимулирует отшелушивание ороговевшего слоя и скорейший рост новых клеток. Для сухой кожи подойдет маска из раствора зеленого чая и сметаны в пропорции 1:1. Если кожа склонна к жирному блеску, то можно воспользоваться смесью из листьев чая, дрожжей и лимонного сока. Эту маску нужно подержать на лице 10 минут. После чего протереть кожу теплым зеленым чаем.

Смоченные в зеленом чае ватные диски рекомендуют прикладывать к векам на несколько минут. Это спасет глаза от отечности и раздражения. Диски можно заменить влажными чайными пакетиками.

Укрепляем волосы

Косметика, содержащая в своем составе чай, добавит волосам блеск и шелковистость. А локоны станут намного послушнее.

Чтобы избавиться от перхоти и укрепить ослабленные волосы, перед мытьем следует втереть в корни экстракт зеленого чая. Затем вымыть волосы обычным шампунем. Для ухода за жирными волосами поможет маска из 1 стакана заварки зеленого чая с добавлением сока лимона.

Для придания волосам естественного блеска в качестве ополаскивателя целесообразно применять слабый раствор зеленого чая.

Ухаживаем за телом

Зеленый чай успешно используется в уходе за телом. Содержащиеся в нем витамины и аминокислоты способствуют омоложению кожи, а также помогают ей стать упругой и подтянутой. Кроме того, чай используется в борьбе с целлюлитом. Подойдет маска из смеси растительного масла и экстракта зеленого чая. После нанесения ее на тело следует обернуться в махровое полотенце на полчаса, а затем удалить излишки салфеткой.

Зеленый чай, как правило, всегда под рукой. Не нужно искать источники красоты где-то далеко, если полноценный уход за кожей можно создать у себя дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *