• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Чай ПуэрЭффект от регулярного употребления чая Пуэр – это не только видимое уменьшение объемов, но и практически полное обновление организма, нормализация работы всех его систем. Уже на первой неделе «чайной терапии» многие граждане чувствуют себя здоровее, бодрее и моложе.

А похудение с «эликсиром» Пуэр происходит через:

  • улучшение метаболизма;
  • вывод токсинов и шлаков;
  • снижение аппетита.

К тому же, прием Пуэра положительно сказывается на работе желчного пузыря, печени, ЖКТ. Получая такую комплексную поддержку, организм эффективнее и быстрее сжигает накопленные жиры, а видимый результат появляется в краткие сроки.

Еще один важный «козырь» Пуэра для похудения – возможность наслаждаться китайским «эликсиром» и при язве или гастрите. Ведь в отличие от того же зеленого чая, он не повышает кислотность желудочного сока, а приводит ее в норму.

Как правильно заваривать чай Пуэр для похудения?

Правильно заваренный чай Пуэр – залог приятного и полезного похудения. Но стоит переборщить, например, залив листья кипятком, – и эликсир утратит чудесные свойства.

Заваривается Пуэр в воде температурой не выше 85-90 градусов. Подгадать с нужной кондицией жидкости несложно: дайте ей закипеть и используйте только спустя 3-4 минуты. Для приготовления одной чашки чая достаточно всего 5 г заварки.

В отличие от обычных чаев, Пуэр не нужно настаивать несколько минут. Залили водой – и вуаля, напиток полностью готов к употреблению. Одни и те же чайные листья без потери вкуса можно заваривать от 3 до 10 раз (количество зависит от вида Пуэра – Шен это, или Шу, а также от его качества).

Как пить чай Пуэр для похудения?

Чай Пуэр пьется свежеприготовленным. Добавлять в него какие-либо другие напитки и тем более подсластители категорически не рекомендуется. Оптимальная суточная доза «эликсира» – около 0,5 литров. Выпьете больше – возможно ухудшение самочувствия вследствие обезвоживания организма, меньше – полезные эффекты чая окажутся менее выраженными.

Обратите внимание, что некоторые сорта Пуэра имеют достаточно специфическое послевкусие, которое «отдает» не то землей, не то рыбой, не то еще чем-то не очень приятным. Если вам попался именно такой продукт – не отчаивайтесь. Разнообразие вкусовых и ароматических вариаций китайского чая – один из его «коньков». Мягкие нотки чернослива, плотный ореховый привкус, нежная пикантная терпкость… Главное найти «свой» Пуэр – и похудение окажется не только легким, но и очень приятным!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *