• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

чай для здоровьяВсе мы, люди, редко бываем удовлетворенными своим внешним видом. Мы непрерывно ищем наиболее эффективные диеты, делаем разгрузочные дни (на чае или на других напитках или продуктах), посещаем тренажерный зал, выдумываем все новые рецепты, которые способствуют похудению. Если Вам трудно следовать строгой диете (например, кефирной) на протяжении пяти — семи дней, то прекрасной альтернативой станет разгрузочный день на зеленом чае. Ученые доказали, что систематические разгрузочные дни, которые проводятся хотя бы один раз в неделю, отменно воздействуют на самочувствие, работу кишечника и, конечно, помогают стремительно похудеть.

Зеленый чай, в сравнении с черным, всегда считали напитком долголетия и здоровья. Его предпочитали все сторонники здорового образа жизни. Медицина давно уже обратила внимание на его целительные свойства, которые он оказывает на организм. Именно поэтому, его зачастую предлагают тем, кто стремится похудеть в короткие сроки. Помимо этого, с недавних пор, становится популярным так называемый разгрузочный день «чай с молоком». В сравнении с разнообразными диетами, молочный чай организм переносит легче и прока приносит больше. Понятно, для значительного похудания этот вариант малопригоден, а вот разгрузочные дни на чае с молоком – самое то.

чай с молокомВо-первых, зеленый чай содействует хорошему усвоению организмом молока, что немаловажно для людей, которые имеют проблемы, связанные с желудочно-кишечным трактом. Танин, входящий в состав чая, облекает слизистую оболочку желудка, что позволяет сделать ее менее чувствительной к отрицательному процессу молочного брожения, а молоко, в свой черед, нейтрализует воздействие кофеина. Суть подобного разгрузочного дня на молочном чае – выпить не меньше 1.5 литров данного чайно-молочного напитка. Этот разгрузочный день – зеленый чай с молоком, поможет скинуть 0,5 — 1 килограмм веса.

Помимо разгрузочных дней на зеленом чае с молоком или без, можно устраивать себе и чайную диету. Она достаточно проста и не выматывает организм. Во время такой диеты (1 месяц) разрешено употребление практически все виды продуктов, кроме сладкого, мучного и жирных провиантов. В течение всего дня необходимо выпивать не меньше литра зеленого чая, и приблизительно литр простой воды. Таким образом, жидкости должно быть не менее двух литров день. Благодаря этому немудреному способу, уже через 2 недели, Вы не узнаете себя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *