• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Зеленый чайЗеленый чай представляет собой поистине универсальное растительное средство, которое способно не только положительно влиять на организм внутри, но даже бороться с прыщами, врагами огромного процента людей по всему миру.

Однако многие ставят под сомнение эффективность зеленого чая, в сравнении с современными способами лечения данной проблемы. И зря! Согласно недавно проведенному исследованию, под руководством врача Jennifer Gan-Wong выяснилось, что эффективность зеленого чая ничем не уступает 4-процентному бензоилу пероксиду, часто используемому от прыщей. Среди участников исследования были люди, как со средним, так и высоким уровнем угревой сыпи.

Более того, бензоил пероксид сильно пересушивает кожу, нередко приводит к зуду, в то время как зеленый чай, избавляя от прыщей, еще и заботится о коже, делая её красивее и здоровее. Чем же обусловлен такой результат? Особым составом зеленого чая, в который входят не только антибактериальные вещества, но и EGGG, мощность которого в борьбе со свободными радикалами в несколько сотен раз выше, нежели у витамина E.

Помимо помощи в борьбе с прыщами внешне, зеленый чай помогает бороться с проблемой и изнутри, в частности способствуя детоксикации – выведению токсинов из организма. Именно поэтому доктора рекомендуют выпивать чашечку зеленого чая после еды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *