• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

ОдуванчикОдуванчик принадлежит к старейшим лекарственным растениям. Его великолепными свойствами можно пользоваться весной, летом и осенью: в начале апреля собирают все растение целиком, вместе с корнем, вплоть до половины августа можно собирать листья и стебли, а поздней осенью время выкапывать глубоко сидящие корни.  Активные компоненты: холин, инулин, тараксин, в свежих листьях много витамина С.

Применение: корень одуванчика улучшает действие почек, желудка и желчного пузыря, активизирует деятельность желез пищевода и успешно лечит заболевания дыхательных путей. Одуванчик усиливает обмен веществ, очищает кровь и укрепляет иммунную систему. Это первоклассное средство от камней в почках. Конечно, существующие камни растворить невозможно, однако регулярное употребление одуванчика великолепно нивелирует чувство сильной тяжести в правой верхней части живота.

Чай: чайную ложечку измельченного корня одуванчика заливаем стаканом кипятка и кипятим минут пять. А вот смесь корня и сушеных листьев в такой же пропорции заливаем кипятком (стакан кипятка на ложечку сухой смеси) и ставим на десять минут настаивать, затем процеживаем и маленькими глоточками пьем настой теплым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *