• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Зеленый чай Зеленый чай с некоторых пор будет цениться не только за антиоксидантные свойства. По данным исследований, полезные вещества, содержащиеся в этом бодрящем напитке, способны проникать в глаза и положительно сказываться на зрении человека. Дело в том, что зеленый чай обладает свойством предотвращения некоторых глазных заболеваний.

Исследованием, как и следовало ожидать, занялись китайские ученые. Ученые Гонконгского университета смогли проследить за процессом поглощения сетчаткой глаза катехинов, важных химических веществ, содержащихся в зеленом чае.

Катехины предотвращают развитие глаукомы и возникновение более опасных глазных заболеваний. Главными героями эксперимента стали лабораторные крысы. Крысы-чаеманы употребляли зеленый чай в количествах, достаточных для выяснения природы поступления катехинов в глазные ткани.

Положительный эффект от наличия катехинов  в зеленом чае наблюдается в течение почти суток после его употребления. По мнению офтальмологов, зеленый чай останавливает процесс окислительного стресса в глазу и помогает в профилактике глаукомы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *