• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Зеленый чайПродукты с высоким содержанием углеводов вызывают ускоренные уровневые скачки глюкозы в крови, которые являются триггерами для многих заболеваний, включая сахарный диабет. Учеными, исследующими данную проблему, были найдены многочисленные природные соединения, способные замедлить высвобождение употребленной глюкозы.

С предотвращением появления метаболических дисфункций отлично справляется ресвератрол, улучшающий передачу инсулиновых сигналов и хром принимающий участие в процессах утилизации глюкозы. Зеленый чай давно славится богатым содержанием естественных антиоксидантов, среди которых особо выделяют катехин, известный также как эпигаллокатехин-3 -галлат (EGCG).

Издание Molecular Nutrition & Food Research опубликовало на своих страницах результаты исследований специалистов в области питания из Penn State. Они объясняют, что механизм воздействия EGCG, позволяет нормализовать сахарные перепады в крови мышей, которые очень похожи на метаболические процессы, происходящие у людей.

В ходе эксперимента, которому подвергались мыши, удалось установить, что те из них, которые принимали биологически активные соединения, EGCG демонстрировали существенное понижение уровня сахара в крови, но только после поедания кукурузного крахмала. То есть, зеленый чай, отличающийся большим количеством EGCG желательно употреблять с крахмалосодержащими продуктами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *