• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Зеленый чай зубыНью-йоркские стоматологи из Колумбийского университета заявляют, что употребление зеленого чая чрезвычайно полезно для зубов и десен, благодаря своим бактерицидным свойствам. Это происходит благодаря содержащимся в нем катехинов, уничтожающим микробы молекулам, которые крайне хорошо справляются  с болезнями ротовой полости. Но для того, чтобы получить положительный эффект от питья зеленого чая, не добавлять в него сахар или заменители глюкозы, так как они способствуют потере вышеуказанных свойств.

Доказавшие полезность зеленого чая исследования были проведены при участии 25 тысяч мужчин и женщин возрастом от сорока до шести четырех лет, около половины которых употребляли зеленый чай каждый день в течение десяти лет. После проведенных осмотров был вынесен вывод, что те из них, кто пили зеленый чай ежедневно, ни разу не жаловались на боли в деснах и имеют полный ряд собственных зубов.

Исследователи также прибавляют, что для зубов полезно и питье кофе, но тоже без добавления в него сахара. В противном случае это лишь вызовет постепенное расшатывание и ухудшение общего состояния зубов, нередки случаи возникновение кровоточности десен вследствие частого употребления кофе с сахаром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *