• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

добавки к чаюНи для кого не секрет, что в летнюю жару, одним из лучших утоляющих жажду напитков является чай. И лучше всего пить чай с добавками, коих существует не мало.

Водохлебы, предпочитающие в жару пить много холодной воды, часто простужаются именно в летнее время. Им будет полезно пить чай с плодами аниса. Наиболее эффективен такой напиток во время появления первых симптомов – ощущения шероховатости и покалывания в горле. Чай с анисом поможет избавиться от кашля, а также послужит профилактическим средством от воспалений почек и кишечника.

При  хронических заболеваниях кишечника или же желудка, при которых возможно появление внутреннего кровотечения, лучшим вариантом является чай с ежевикой. Причем можно добавлять как засушенные листики ежевики, так и сами ягоды. Такой напиток поможет предотвратить возникновение кровотечений и провести очистку желудочно-кишечного тракта.

Согреет и взбодрит имбирь. Лучше всего натереть корень имбиря на терку и добавить полученные кусочки в заварку.

Если же вы страдаете от упадка сил и энергии или же вас мучают головные боли, попробуйте добавлять в чай жасмин. Благодаря его уникальным свойствам он улучшает аппетит, поднимает артериальное давление и снимает боли при гастрите.

Бактерицидное действие способен оказать чай с добавлением семян и цветов календулы. А вот успокоить нервы и расслабиться после стресса или же тяжелого дня поможет чай с мятой. Такой чай также полезен при расстройствах и несварении желудка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *