• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Иван-чайВсем нам хочется, чтобы наши деточки спали по ночам крепко. Но бывают моменты, когда дети не хотят засыпать. Как с этим справиться? Есть множество препаратов, которые успокаивают, но они содержат вредные компоненты. А еще есть прекрасное средство для хорошего сна – это Иван-чай. Произрастает он практически везде: в поле, в лесу и на полянах.

Способ такого приготовления очень простой. Когда начинает зацветать это растение, то идем собирать его листочки и соцветия. Листья те, что ближе к цветку. Растираем в ладонях всю зелень, чтобы получились маленькие колбаски. Выделится сок и начнется ферментация. Свежие ингредиенты не завариваем, потому что в них не начался процесс.

Иван-чай

Примерно две горсти на стакан воды. Добавляйте по вкусу лесные ягоды. Получается полезный напиток, на основе целебной травы. Вкус у Иван-чая особенный. Это растение советовали наши бабушки применять при бессоннице. У него нет противопоказаний к здоровью.

Иван-чай

Такой напиток быстро успокоит вашего ребенка и уложит его спать. Иван-чай после цветения выделяет пух, из которого делают подушки для сна. Ваши малыши будут спать как медвежата. Достаточно выпить перед сном чашечку такого эликсира. Действует моментально. Собирайте, сушите и пейте на здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *