• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Чай из лепестков розМногим из нас роза известна, как очень красивый цветок, но далеко не все знают о ее остальных свойствах. К примеру, из розы получают так называемое розовое масло, которое применяется в косметологии.

Роза обладает и некоторыми целебными свойствами. Настой из лепестков розы помогает при анорексии и булимии, благоприятно сказывается на здоровье. Настой нужно принимать до шести раз в день по одному стакану.

Самыми целебными свойствами обладает гибридная красная роза. Для приготовления своеобразного чая из лепестков розы нужно:

  1. Два литра обыкновенной чистой воды закипятить.
  2. Добавить в закипевшую воду две горсти свежесорваных лепестков роз.
  3. Добавить две чайные ложки высушенных цветков ромашки обыкновенной.
  4. Накрыть крышкой и настаивать около 25 минут.
  5. Снять крышку и еще минут 15 дать настоятся настою.

В такой чай можно добавить по вкусу немного меда, кленового сиропа. Напиток следует держать в месте, где прохладно, но не стоит его ставить в холодильник.

Еще можно просто добавить несколько свежих лепестков розы в обыкновенный свежезаваренный чай. Это не только добавит изысканности к чайному аромату, но и придаст целебные свойства напитку. Такой чай нужно пить только свежим, иначе через некоторое время его вкусовые качества изменятся не в лучшую сторону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *