• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

чай каркадеРецепт всемирно известного чая каркаде со свежими яблоками очень интересен и прост. Таким образом можно придать изысканному чаю тонких ноток фруктового аромата. Более того, этот чай очень быстро готовится в домашних условиях. По вкусу к рецепту можно добавить любимые ягоды и фрукты. В данном случае главное, чтобы они были полностью натуральными и свежими.

Для приготовления ароматного чая необходимо использовать следующие ингредиенты: около 5 ст.л. каркаде (при желании можно уменьшить консистенцию), 1 свежее яблоко и 1 ложку меда. Далее необходимо четко следовать рецепту. Приготовление китайского чая чуть более традиционное, здесь же есть варианты «для маневра».

Небольшой заварник нужно предварительно обдать кипятком несколько раз. После этого в него засыпается каркаде и заливается кипяток на 2/3 объема. Закройте все отверстия в чайнике и дайте чаю настояться примерно 12-15 минут. Добавьте в него нарезанные ломтиками фрукты и залейте еще раз кипятком. После нескольких минут чай каркаде с яблоками готов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *