• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

коктейль из медаМед имеет много поклонников, благодаря своему аромату и превосходным вкусовым качествам. Возможно, поэтому история алкогольных напитков с применением меда насчитывает ни одну тысячу лет и может быть приравнена к виноделию. Мы же поведаем о том, как приготовить безалкогольный коктейль в состав, которого входит мед, имеющий много поклонников среди взрослых и детей.

Для этого желтки 2 яиц растираем со 100 г меда и разводим их в 400 мл крепкого чая. Смесь ставим на огонь и взбиваем, добавляя сок 1 лимона. Поученную смесь охлаждаем и разливаем в бокалы. Сверху украшаем ее 2 белками, взбитыми с 4 столовыми ложками сахара и соком 1 лимона.

Получается вкусно и достаточно сытно. Не зря же древние народы употребление медовых напитков связывали с прикосновением к чему-то божественному. Германцы и скандинавы считали его подарком богов, финны наделяли его качествами живой воды и считали, что он способен возвращать к жизни мертвых. Поэтому мед нередко становился сакральным напитком для свадеб, погребений и других особенных событий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *