• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

чай с малинойЛето несет нам тепло, а также множество фруктов и ягод, из которых готовят потрясающе вкусные и полезные безалкогольные напитки. Основным компонентом коктейля, рецепт которого мы хотим вам предложить, является  малина. Тем не менее, иногда летом под палящим солнцем единственное чего хочется становится свежий освежающий напиток.

Но вернемся к приготовлению коктейля. Для его создания понадобится высокий бокал на дно, которого укладывают кубики льда. Затем вливают 15 мл кофейного сиропа, далее 30 мл сиропа из малины и сверху 100 мл крепкого холодного чая. Составленная композиция не перемешивается, а для ее украшения используют 10 мл взбитых сливок и 2 чайные ложки тертого шоколада.

Такой незамысловатый коктейль способен улучшить настроение и принести удовольствие своим неповторимым вкусовым звучанием. Ведь, благодаря высоким вкусовым качествам, ягоды малины употребляют не только в свежем виде, она является основой различных желе, мармеладов, варений, соков, а также вкуснейших вин, настоек и ликеров.

Сушеные плоды малины успешно используются фармацевтами в качестве потогонного средства, а сироп, приготовленный из ее ягод, улучшает вкус любой микстуры. Используйте плоды, которые так щедро дарит природа летом, это позволит сберечь ваш организм от зимних простуд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *