• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

чай из гибискусаВечнозелёный кустарник, который мы привыкли называть китайской розой, на самом деле с розой имеет общего только название. Гибискус – очень красивый куст или маленькое деревцо с цветами самой разнообразной формы и расцветок. Чай, приготовленный из лепестков, обладает целительными свойствами. Такой чай называют напитком фараонов.

Истинные ценители чайных напитков по достоинству оценят его чуть кисловатый привкус, схожий со вкусом клюквенного морса. В холодном виде такой чай прекрасно освежает в жару. Если у вас имеются заболевания нервной системы, горячий чай способствует её укреплению. Хорош он как средство для выведения шлаков из печени и почек.

Ещё издавна люди употребляли чай из лепестков гибискуса при бессоннице. Хотите увидеть красочные сны – перед сном выпейте чашечку чая.

А как же всё-таки приготовить знаменитый напиток фараонов? Для этого понадобится 2 ст. л. сухих лепестков, которые заваривают в 2 ст. кипятка. Настоятся такому напитку будет достаточно 20 минут. А для улучшения аромата в чай можно добавить веточку мелиссы или мяты.

Чай из гибискуса не противопоказан людям с аллергическими заболеваниями. Где можно найти всё самое полезное для нашего организма? Только у природы. И гибискус – яркое тому доказательство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *