• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

напитки с чаемПредлагаю ознакомиться с рецептами холодных напитков с чаем- они не только помогут вам преодолеть жаркую погоду, но и вообще сами по себе очень вкусные.

ЧАЙ С ЛИМОННОЙ ЦЕДРОЙ. Заварить 1 ч.л. чая и 1 ст. кипятка. Добавить цедру одного лимона и 1 ст.л. сахара. Настоять 30 сек. и разлить по стаканам.

ЧАЙ С СОКОМ ЦИТРУСОВЫХ. Заварить 2 ч.л. чая 2 ст. кипятка. Настоять 3-5 мин. добавить сок апельсина и половинки лимона. Разлить по чашкам. По вкусу добавить сахар.

ЧАЙ С АБРИКОСОВЫМ СОКОМ И МЁДОМ. Заварить 3 ст.л. чая 3 ст. кипятка. Добавить абрикосового сока в пропорции 3:1. разлить по чашкам. Мёд или сахар добавить по вкусу.

ЧАЙ С МАЛИНОВЫМ СИРОПОМ. Заварить 2 ч.л. чёрного чая 2 ст. кипятка. Добавить 50 мл. малинового и 15 мл. ванильного сиропа. Перемешать. Подать в высоких бокалах.

ХОЛОДНЫЙ ЧАЙ С КЛУБНИЧНЫМ СИРОПОМ. Заварить 2 ст. кипятка и 2 ч.л. чая. Остудить. Добавить 1 ст.л. лимонного сока, 4 ст.л. клубничного сиропа, по вкусу сахар.

ЧАЙ ИЗ ЯГОД И ФРУКТОВ. Нарезать дольками различные фрукты. Добавить к ним любые ягоды. Засыпаем их ½ ст. сахара на полчаса. Заварить 2 ч.л. чая и 2 ст. кипятка за это время. Как пройдёт полчаса, залить им фруктово-ягодную смесь. Укутать чайник и целый час не подходить к нему. Если напиток перед самой подачей станет негорячим, то можно его немного подогреть. Разлить по чашкам.

ФРУКТОВЫЙ ЧАЙ. Заварить 1 ч.л. чая на 1 ст. кипятка. Настаиваем 5 мин. разлить по чашкам. Добавить 50 мл. фруктового сиропа. Приятного Вам чаепития!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *