• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

чай гуфун-чаИзвестно, что в Китае церемония чаепития это увлекательный и затяжной процесс, который очень уважают коренные жители. Помимо времени, понадобятся и определенные инструменты. Среди них обязательно должны быть ложки, чашки, а также щеточки, столик с двойным дном и, самое главное, желающие отведать вкуснейший китайский чай.

Чайная церемония в Китае – это ритуал, в котором каждый элемент и движение, имеют смысл. Во время гуфун-ча заваривается исключительно голубой чай – это молодой и очень ароматный напиток. Перед тем, как приступить к началу церемонии, все участвующие приветствуют друг друга. А затем поочередно пробуют аромат, передавая сосуд с заваренным голубым чаем из рук в руки и вдыхая запах.

После первого заваривания, воду сливают, смывая, таким образом, с чайных лепестков пыль. Лишь, заварив чай во второй раз, мастер разливает его по чашкам, одна из которых высокая, а вторая низкая, что обозначает символ «ин-янь» (мужское и женское начало). Сначала чай заливается в высокую чашку, затем на неё ставится низкая и после ловкого переворота, чай оказывается в низкой.

Перед глотком, нужно вдохнуть и оценить аромат заваренного напитка. Ритуал гуфун-ча можно повторять множество раз. После третьего, мастер церемонии удаляется, так как официальная часть окончена. Участники остаются одни, чтобы побеседовать на обыденные темы, мобильные телефоны отключаются, можно даже снять обувь, чтобы насладится чаем в тишине и комфорте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *