• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

заваривания пуэраПуэр — бодрящий или расслабляющий. Но как же его заваривать, чтобы, как многие говорят «вставляло»? Ходят слухи о каком-то наркотическом опьянении после чашки-другой этого чая, и из-за этого им сильно начала интересоваться молодежь. Мой вам совет — не спешите верить слухам!

Максимум — вы получите очень мощный запас бодрости и сил, или же довольно сильное расслабление.

Это зависит от вида чая: Шу — черный, крепкий, терпкий и бодрящий и Шэн — зеленый, расслабляющий и успокаивающий нервы. Также пуэр улучшает пищеварение, улучшает зрение, улучшает состояние зубов, кожи отчищает организм от вредных веществ и имеет еще очень большую тележку с горсткой полезных свойств. Этот чай — настоящая находка во всех смыслах: вкус, аромат, польза организму и огромная доза кофеина и таурина. И все же, как правильно заваривать чай, чтобы по максимуму выжать из него пользу.

1. Для начала — необходимо приобрести качественный продукт. Обращайте внимание на сам магазин и отзывы клиентов. Нужно найти где продают чай очень высокого качества, что бы вы остались довольны.

2. Возьмите небольшой чайник для заварки и обдайте его кипятком, чтобы он согрелся — это важно! Затем, возьмите 5-6 грамм чая на 150 мл воды.

3. Заварите его горячей водой (90 градусов), дайте настоятся 10-15 секунд и вылейте настой (ни в коем случае нельзя его выпивать! чревато отравлением)

4. Затем залейте еще раз и дайте постоять уже около 40-60 секунд. Разлейте по пиалам (если вы будете пить не один) или в свою кружку. Насладитесь ароматом и, наконец… вкусом. С шоколадкой или печеньем по вкусу. Только не добавляйте в чай сахар — это его испортит и вы ничего не получите!

5. Доливайте в чайник еще горячей воды (той же температуры), только теперь дайте постоять с минуту-полторы. И так 3-4 заварки, с каждым разом пуэр должен настаиваться все больше (и не дольше 5 минут — иначе потеряет свои свойства). Приятного чаепития!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *