• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

кофейный грибокЦелые кофейные плантации на территории Центральной Америки были опустошены из-за внезапного нашествия – кофейного грибка. Кофейный грибок, известный также как «кофейная ржавчина» поначалу убивает листья, вследствие чего они приобретают характерный коричневый оттенок с желтым обрамлением, что в свою очередь ведет к снижению урожая и дальнейшей гибели растения.

Из-за кофейного грибка многим фермерам ничего не осталось, как выкорчевать целые плантации, засадив вместо них новые. Однако первый урожай теперь они смогут собрать лишь спустя три года.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Никарагуа, Гватемале, а также Доминиканской Республике и Гондурасе, однако на помощь пострадавшим фермерам пришла Всемирная продовольственная программа.

Почти два миллиона жителей Центральной Америки и Карибского бассейна были лишены своего основного источника существования, так как живут за счет дохода от кофе. Именно поэтому Всемирная продовольственная программа оказала, в первую очередь, помощь сезонным рабочим и малым производителям кофе. До конца декабря месяца по данной программе 260 000 человек будут регулярно выделяться продуктовые пайки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *