• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

приспособление для готовки кофеДизайнерская компания из Канады, именуемая как «Fishtnk Design Factory», представила свое новое, незамысловатое приспособление для готовки кофе.

Изготовленное из древесины, оно представляет собой емкость четырехугольной формы, дополненную металлическим фильтром в середине. Устройство получило название «Canadiano». Для того чтобы приготовить кофе с его помощью, достаточно насыпать в емкость 2-3 ложки кофе и залить их горячей водой.

Особенностью данного способа готовки кофе, который представляет собой разновидность метода «pour over», является обогащение кофейного напитка ароматичностью древесины. Ведь каждый раз, проходя сквозь деревянную емкость, кофе, так или иначе, вбирает в себя его свойства. Вообще сейчас, когда существуют разные предложения для кофеманов то же кофе в капсулах например, данное устройство может им также весьма понравится.

На данный момент, на выбор предлагается емкость из древесины вишни, клена или же ореха. Каждая разновидность древесины отличается своим особенным ароматом и по-разному взаимодействует со вкусом кофе, что дает возможность экспериментировать. В свою очередь наличие металлического фильтра позволяет не задействовать бумажные фильтры. Кофеманы смогут по существу оценить всю прелесть новинки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *