• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

надевать чайЧеловечество уже давно использует ткани из хлопка, льна и шелка. Но дизайнеры не останавливаются на традиционных тканях – они продолжают искать все новые материалы для создания своих новинок. Изобретение «чайной ткани» стало очередной сенсацией в мире моды.

Чайная ткань – не что иное, как продукт жизнедеятельности бактерий, которые участвуют в процессе брожения чайных листьев. Для приготовления экологически чистого наряда потребуется большая емкость, натуральный зеленый чай, сахар, дрожжи, и самое главное – колония чайных бактерий. В процессе брожения эта смесь покроется тонкой пленкой, которая после высыхания станет довольно крепким материалом для одежды. Шить эту ткань не придется: если во влажном состоянии плотно прижать листы друг к другу, они надежно склеятся между собой.

Чайная одежда не требует утилизации: после использования она легко превращается в компост. Дизайнеры заявляют, что при ее окрашивании будут использоваться только натуральные пигменты, поэтому такая одежда нисколько не навредит окружающей среде. О стоимости новинки и о дате ее появления в продаже пока ничего не сообщается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *