• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Чай с лимономЧай с лимоном является популярным напитком во многих странах мира, включая и Азербайджан. С развитием всемирной паутины появляются разные интернет магазины чая и кофе где люди могут выбрать любые товары по своим вкусам, чай стал более доступен. Насколько это вредно или полезно, можно узнать из интервью Day.Az Имрана Абдуллаева, который заведует отделом питания при Министерстве здравоохранения Азербайджана.

В интервью он объяснил, что чай не содержит никаких токсинов и других веществ, угрожающих безопасности организма человека. Наоборот, большинство входящих в его состав экстрактивных элементов, способно снять усталость и повысить бдительность. Лимон, относящийся к цитрусам, содержит множество органических кислот и прочих полезных компонентов.

Лимонный сок благотворно влияет на организм человека, разжижая кровь и регулируя стенки кровеносных сосудов. Он очень полезен и облагораживает вкус чая, обогащая его легкой кислинкой и приятным запахом. Только, склонным к аллергиям людям и страдающим заболеваниями желудка необходимо внимательно относится к употреблению лимона.

Имран Абдуллаев подчеркнул, что блюда с лимоном подают в ресторанах многих стран, так как он стимулирует аппетит и расщепляет холестерин, присутствующий в жирной пище. Но он не впитывает в себя никаких опасных компонентов чая и не угрожает здоровью людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *