• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

чай кенияТрадиционно в Кении уже ни один год пальму первенства в бизнесе возглавляли компании, занимающиеся туризмом. Но прошлый финансовый год стал невероятно успешным для производителей чая, которые заработали на его продаже около 100 миллиардов кенийских шиллингов.

Туриндустрия не впала в отчаяние, так как показатели прибыли этого года опережают прошлогодние на 20%, а значит, возможность восстановить позиции лидера, всего лишь вопрос времени. Увеличение туристических потоков зависит от увеличения возможностей авиалиний страны, которые на данном этапе не справляются с растущим спросом. Но Управление аэропортов Кении, по непонятным причинам, сдерживает развитие главных воздушных ворот страны Jomo Kenyatta International Airport.

И пока туристические компании решают свои вопросы, чайные подали заявку на регистрацию нового сорта чайного куста с предварительным названием Purple Tea. Устойчивый к неблагоприятным факторам и пригодный для машинного сбора, он по многим параметрам превосходит в четыре раза другие сорта, по сообщениям Tea Research Foundation of Kenya.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *