• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

чай англияЖители Англии, известные как истинные почитатели чая, сегодня стали предпочитать другие напитки. Это показало новое исследование, проведенное в Великобритании. По данным организации информации потребителей Минтел, в Великобритании рынок чая упал на 12%. В 1999 году за год было продано 707 млн. фунтов развесного чая, а в 2004 году продажи снизились до 623 млн. Продажа чая в пакетиках за два года упала на 16%.

Основная причина падения продаж чая – это рост популярности кофе, минеральной воды и соков. Именно их продажа в последнее время увеличилась на 13%. Представительница организации Минтел Эллен Шилдс предлагает производителям позаботиться о популярности чая. Чайное пристрастие в Британии началось еще в VXIII веке.

В те времена ритуал чаепития был  главной составляющей аристократического стиля жизни. На сегодняшний день чай в Британии пьет населения. При этом среди 65-летних британцев чай пьют 85%, а среди молодежи в возрасте 15-24 лет поклонников чая всего 72%. Конечно, ассортимент чая употребляемого молодежью более разнообразен, но пьют чай они намного меньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *