• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Китайская чаша для чая Всемирно известная китайская народная чайная Laoshe Teahouse, расположенная в Пекине недавно послужила площадкой для презентации 200-килограммовой керамической чайной чаши. Созданная ремесленниками из Цзиндэчжэнь и обладающая размером 75×88 см, она была признана крупнейшей чашей для чая, установившей новый мировой рекорд.

Рекордсменка представляет собой увеличенный вариант традиционной для китайских чайных керамической гайвани, обладающей желтой крышкой, который был зарегистрирован в Книге рекордов Гинесса. Создание самой большой пиалы было посвящено десятой годовщине со дня смерти Yin Shengxi — основателя чайной Laoshe Teahouse.

Молодое поколение в китайском обществе предложением чашки чая выражает уважение к старшим людям. Поэтому приглашением пожилых людей в праздничный день попить свежезаваренного чайку в ресторане, младшее поколение, по традиции,  выражает им свое почтение.

В Книге рекордов Гинесса зафиксирован также самый массовый чайный танец, состоявшийся в шотландском городе Глазго на площади George Square. В нем одновременно приняло участие 306 танцующих пар. Зарегистрирован в ней и самый крупный одноразовый пакетик чая, представленный в 2011 году в британском городе Портсмуте. Он весил 120 кг и обладал шириной и высотой без малого в 2,5 метра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *