• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

растворимый кофеНеизвестно по какой причине, но именно 24 июля, благодаря многочисленным интернет ресурсам, было объявлено Днем растворимого кофе, что является хорошим поводом заглянуть в историю создания любимого напитка. Правда с датами все обстоит довольно сложно.

Не совсем ясно, почему начало производства растворимого кофе привязывают к 24 июля, если официальный сайт компании Nestle утверждает, что впервые ароматный продукт был презентован 1 апреля 1938 года. И, действительно, история растворимого кофе начинается гораздо раньше. Но не в 1910 году с первой коммерческой разработки Джорджа Константа Луи Вашингтона и даже не в 1901 году, когда растворимый кофе был изобретен японским ученым Сатори Като. польза растворимого кофе

К тому же, согласно Wikipedia, над получением растворимого кофе трудиться начали еще в конце 19 века. А 28 января 1890 года патент на его изобретение был зарегистрирован ново-зеландцем Дэвидом Стрэнгом под маркой Strang’s Coffee. В итоге набирается три даты, каждая из которых может называться Днем растворимого кофе.

Но в принципе важна ведь не дата, а то, что растворимый кофе был создан, а благодаря быстроте и удобству своего приготовления он завоевал многочисленных поклонников по всему миру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *