• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Дом чая в ГрузииВ уютном грузинском городке Марнеули недавно произошло открытие регионального молодежного центра «Дом чая», который был оформлен в традициях азербайджанского народа. В процессе реализации данного проекта активное участие взяла нефтяная компания государственного масштаба ГНКАР.

Согласно официальной информации, которую сообщило общественности местное телевидение АзерТАдж, президент страны Михаил Саакашвили принял активное участие в церемонии открытия данного заведения. Также в ней взяли активное участие президент ГНКАР Р.Абдулаев, члены правительства Грузии и представители общественности.

Власти города начали реализацию данного проекта еще в 2010 году. В созданном молодежном центре будут преподаваться курсы грузинского и азербайджанского языков, а также начали набор танцевальные и шахматные кружки. Для развития молодежи это очень правильные и хорошие меры дабы оторвать детей не только от улиц, а и компьютеров, которые не такие уж и полезные. Кроме того, обучение культурным традициям  — важный вектор развития страны в целом.

Молодежный центр «Дом чая» является важнейшим этапом интеграции азербайджанского народа в национальное грузинское сообщество. В этом культурном заведении будет работать около 25 человек. Вообще в последнее время Грузия преобразилась в очень приятное, развивающееся и перспективное государство, туристическая отрасль заслуживает отдельной похвалы — если вы еще не были в Грузии, обязательно посетите ее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *