• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

утренний кофеВ Финляндии распространено мнение, что долгожителями выпивается не менее 6 чашек кофе в день. Причем для приготовления напитка нормальной крепости в кофеварку необходимо положить, как минимум 10 столовых ложек молотого кофе.

Согласно исследованию, проведенному финскими производителями страсть такой же силы, жители страны испытывают только к хоккею. Чтобы без помех испить первую чашку утреннего кофе, финны готовы пойти на многие «бытовые» жертвы. По утверждениям производителей, для жителей страны первый утренний кофе – это не завтрак, а возможность несколько минут побыть наедине с собой.

Почти 80% опрошенных финнов соблюдают этот ритуал и признаются, что, если утром они, по каким-либо причинам, остаются без кофе, то целый день чувствуют себя разбитыми и раздраженными. Больше половины жителей Суоми готовы отказаться от традиционного утреннего чтения газет в пользу чашки кофе. Немногим более 20% участников опроса могут пожертвовать завтраком ради любимого напитка, а еще 21% готов не принимать душ, чтобы увеличить время утреннего кофейного ритуала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *