• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

финляндия кофеФинляндия уже в который раз стала одной из лидирующих стран по потреблению кофе, подтвердив большую любовь финнов к этому ароматному напитку. Ассоциация производителей продуктов питания предоставила данные о том, что в прошлом году количество кофе, потребленного в стране, достигло отметки 10 кг на одного человека.

Предприятия Финляндии, которые выпускают обжаренный кофе, за прошлый год поставили на продажу в розничную и оптовую торговлю около 46 с половиной млн. килограммов кофе.

Этот показатель приблизительно на 4 процента ниже, чем в 2009 году. При этом процент импортного кофе, выпускаемого предприятиями, увеличился в сравнении с предыдущим годом до 7,3 миллиона килограммов обжаренного зерна.

В принципе, нет ничего удивительного в таких цифрах, если оценивать отношение населения к тому или иному продукту.

Как сообщают финские источники, в предшествующем 2009 году общий объем кофе, импортированного из-за границы, составил 5,3 миллиона килограммов. Если тенденция будет продолжаться – то возможно, что в нынешнем году в Финляндии объем потребляемого импортного кофе на душу населения вновь возрастет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *