• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Grand Cafe Orient«Grand Café Orient» — это пражская кофейня, выполненная в стиле кубизма и по причине чего заработавшая звание культурной достопримечательности города. И вот впервые за восемьдесят лет, маленькое кафе вновь открыло свои двери для посетителей.

Великолепное заведение было построено тридцатиоднолетним архитектором по имени Йозеф Гочар, который потрудился не только над внешним видом, но и внутренним, оборудовав помещение кофейни массивной барной стойкой и элегантными столиками. Проработав десяток лет, заведение было закрыто во время двадцатых годов по причине утраты популярности, да и кубизм в то время перестал интересовать общество.

На сегодня «Grand Café Orient» занимает первые места в списках «Вы должны это увидеть» и представляет собой единственную кофейню, построенную в стиле кубизма.

В помещение кафе можно попасть через витиеватую лестницу, поднявшись по которой попадаешь в крайне уютную и, одновременно с тем, стильную атмосферу. Обычно «саундтреком» здесь является легкий блюз, придающий еще больше расслабления и без того успокаивающей атмосфере. Мягкие диванчики стоят прямо у больших, широких окон, и выполнены в зеленом цвете, гармонируя с люстрами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *