• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

кофе АрабикаПолное название Кофейное дерево Аравийское. Арабика один из известнейших кофе на планете, оно отличается отличным вкусом и необычным ароматом. В природе Аравийское дерево вырастает до 8 метров в высоту, но для большей удобности его обрезают на 4-х метров, что позволяет удобно собирать бобы кофе. Вовремя цветения на дереве появляются белые цветы от 3 до 7 штук с приятным запахом. Плоды красного цвета в момент созревания Постепенно перекрашиваются в фиолетовый.

Семена плоские и длинные, развернутые друг к другу. Растение очень прихотливо к условиям окружающей среды. Прорастает на горных склонах вулкана на высоте до 2100 м, при определенном количестве осадков в среднем 1500-2000 мм, где перепады температур колеблется от 15 до 25 градусов. Во время морозов кофе не пускает плоды и может пропасть.

Цветет оно после сезона дождей после которых необходимо 8-9 месяцев для созревания плодов. Размножается дерево с помощью зерен, почва для хорошего прорастания должна быть богата на минералы полезные вещества, любит удобрения это позволяет укрепить иммунитет  к заболеваниям.

Для получения 1 кг готовых к использованию зерен необходимо 5 кг плодов которое дает дерево приблизительно за год. Зерна Арабики содержат 1-2% кофеина что не очень много для кофе, также 20% ароматических масел. Вкус Арабика имеет сладкий с почти незаметной кислинкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *