• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Кофе во френч-прессеИнтересным способом приготовления вкусного кофе без применения кофе машины предлагает специальный кофейник с поршнем, получивший название френч-пресс. Устройство, изобретенное итальянцем Каллимани еще в 1930 году, серийно производиться начало во Франции, потому и считается французским.

Для заваривания в нем ароматного напитка отбирают дорогостоящие, эксклюзивные кофейные зерна, потому что они обладают насыщенным вкусом и практически лишены недостатков. Предпочтительнее крупный помол зерен и горячая вода, а не кипяток. В идеале ее температура должна составлять 90 градусов.

Кофе, приготовленный с помощью френч-пресса, не рекомендуют смешивать с молоком, что не относится к сахару, который добавляют в соответствии с личным вкусом. Слабость этого вида кофе кажущаяся, так как на самом деле в нем много кофеина, и он эффективно взбадривает.

Чтобы приготовить напиток в кофейнике с поршнем в его колбу засыпают 4 ч. ложки крупномолотого кофе, которые заливают не кипятком, а двумя стаканами горячей воды. Колбу закрывают крышкой и дают напитку настояться несколько минут. Затем поршень опускают вниз, чтобы отделить готовый кофе от гущи и разливают в заранее подготовленные чашки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *