• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

кофе кормящей материПоследние исследования ученых заставили скептиков усомниться в популярном ранее мнении о необходимости исключения кофеина из рациона кормящей матери. Вопрос питания во время беременности достаточно важен, поэтому следует обращать на это внимание. Дело в том, что ученые не видят прямой зависимости между содержанием кофеина в организме женщины и проблемах со сном у  маленького ребенка.

Бразильские ученые из города Пелотас обследовали более 800 женщин и детей. По итогам исследований выяснилось, что наличие кофеина в организме женщины не сказывается отрицательно на сне детей в период с рождения до трехмесячного возраста.

Опрос матерей после родов и многоступенчатые исследования состояния здоровья новорожденных, затем повторные опросы матерей показали, кофе и другие кофеиносодержащие напитки кормящим матерям пить можно, более того, младенцы по-прежнему не испытывают дефицита в здоровом, полноценном сне.

Таким образом, согласно исследованиям бразильских ученых, максимально возможное негативное последствие от приема кофе кормящими матерями – невосприимчивость ребенка к кофеину в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *