• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

SchottenringУютно расположившееся на Венском Бульварном кольце здание Г-образной формы, представляет собой малоизвестную туристам кофейню по имени «Schottenring». Имеющее два фасада помещение, было выстроено в 1879 году. В девятнадцатом веке в здании помещалась товарная биржа, по причине чего первыми посетителями «Schottenring», которая тогда называлась «Кафе Ллойд», были бизнесмены.

Ныне переименованная кофейня по-прежнему принимает гостей и нравится посетителям своей историчностью. На стенах висят различные фото, в том числе и здешних завсегдатаев. Кофе здесь подают из самостоятельно обжаренных зерен. По пятницам и субботам в «Schottenring» можно насладиться живыми концертами.

В июле месяце нынешнего года работа «Schottenring» была приостановлена, из-за ведущихся работ по реконструкции. Администратор кофейни Манфред Сабо боится, что восстановить работу заведения не удастся, так как цена на аренду будет слишком высока. Но это станет известно лишь в 2014 году, когда строительство будет окончено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *