• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Café BalãoПортугальский конструктор и дизайнер по имени Давид Матеуш (Davide Mateus) решил вообразить процесс варки кофе, как химический эксперимент. В результате чего в его голове родилась идея создания стильной кофеварки-колбы – «Café Balão».

Основная отличительная особенность данного приспособления в ее нестандартном «лабораторном» внешнем виде. Изготовленная из двух колб из хрупкого выдувного стекла, кофеварка оснащена электрическим нагревателем в нижней части.

Принцип ее работы крайне прост: в верхнюю колбу засыпают кофе с водой, в нижнюю заливают только воду. Затем, по мере нагревания воды в нижней колбе, кофе вверху начинает вариться. «Café Balão» варит кофе в три раза быстрее стандартных кофеварок. Кроме эстетической красоты есть вполне практические преимущества, как видимте.

Но на этом преимущества кофеварки-колбы не заканчиваются. Ведь помимо скорости и простоты работы, она обладает прозрачной структурой, что позволяет наблюдать за процессом варки кофе. Это превращает процесс приготовления в интересную для созерцания процедуру.

Тем не менее, эксклюзивная и, безусловно, интересная вещица, именуемая «Café Balão», еще не поступила в продажу и пока что находится на этапе разработки.

One thought on “Стильная кофеварка-колба варит кофе в 3 раза быстрее

  1. Антон Патрушев

    варит такая колба может и быстрее в 3 раза, но и кофе получается в 3 раза не вкуснее) я брал кофеварку BOSCH, очень вкусный кофе получается, особенно американо нравится)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *