• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Лукумадес (Loukoumades)Лукумадес — удивительный традиционный греческий десерт, который несмотря на свою простоту, безусловно, один из фаворитов самих греков. Лукумадес (Loukoumades) – это маленькие, в размер укуса, медовые пончики, которые жарятся во фритюре до золотистого цвета и хрустящей корочки, пропитываются медом и украшаются рублеными грецкими орехами и корицей. Для достижения идеальной текстуры пончиков используйте свежую муку и дрожжи, дайте тесту хорошо подняться и оно вознаградит вас характерной «пушистостью». Самая важная часть при подготовке греческих пончиков Лукумадес — соотношение между водой и мукой. Некоторые эксперименты показали, что из более жидкого теста получаются более воздушные пончики. Если вы попробуйте добавить больше муки, то форма Лукумадес будет более «элегантной», но сам десерт — немного тяжелый. Использование кукурузного крахмала в тесте делает корочку пончиков более хрустящей.

Ингредиенты для греческих медовых пончиков:
муки – 200 грамм
кукурузного крахмала – 50 грамм
воды – 280 грамм
сухих активных дрожжей – 9 грамм
меда ( жидкого ) — 1 ст.ложка
соли — 1 ч.ложка
мед и измельченные грецкие орехи для украшения

Среди девушек популярность десертов можно лишь приравнять к роллам, хотя с другой стороны доставка свежих суши на дом пользуется куда большим успехом чем доставка десертов.

Рецепт приготовления греческих медовых пончиков Лукумадес (Loukoumades)

1. Растворить в воде дрожжи. Накрыть полиэтиленовой пленкой и оставить, пока не начнут пузыриться.
2. В отдельной посуде смешать муку, кукурузный крахмал и соль. Добавить мучную смесь в дрожжевую, вылить в мед. Взбивать все ингредиенты, пока тесто не станет гладким. Накрыть миску полиэтиленовой пленкой и дать тесту подняться приблизительно 30 минут.
3. В среднего размера сковороду залить растительное масло, объем отрегулируйте сами: пончики должны хорошо прожариваться.
4. Нагреть масло до высокой температуры ( 175 – 180 С ), пока не начнет пузыриться.
5. Взять немного тесто в ладонь, сжать его и выдавить между большим и указательным пальцем на мокрую чайную ложку. Опустить тесто в масло и обжаривать до золотистого цвета. Повторить эту процедуру, пока весь периметр сковороды не будет заполнен пончиками. Важно! Окунать ложку в стакан воды каждый раз, чтобы тесто не прилипало.
6. С помощью шумовки вынуть пончики на бумажное полотенце.
7. Когда закончите, поместите Лукумадес на большое блюдо, сбрызнете подогретым медом, посыпьте корицей и измельченными грецкими орехами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *