• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

чай в пакетикахСчитается, что чай в пакетиках – американское изобретение. В начале прошлого века один из нью-йоркских импортеров чая стал рассылать образцы своего товара в маленьких шелковых пакетиках. По вкусовым и ароматическим качествам чай в пакетиках уступает листовому (практически все производители такого чая используют для пакетиков чай худшего качества, но все же пригодный для питья).

Пакеты с чаем редко упаковывают в емкости с плотно закрывающейся крышкой, а поскольку чайные листья очень мелко нарублены и растерты, они высыхают быстрее, чем рассыпной чай. Аромат чая может испортить и запах бумаги, из которой делают пакетики для чая. В принципе, чай в пакетиках разных фирм производителей может отличаться по качеству — все зависит от отношения компании к своему товару. Иногда, кстати, можно встретить весьма оригинальные чайные пакетики, которые являются весьма красивыми дополнением к чаю.

Если Вы покупаете чай в пакетиках, храните его в непрозрачной емкости с плотно закрывающейся крышкой. И помните, что любой чай можно хранить не более шести месяцев. Хотя, конечно, для истинных любителей чая, лучше покупать его в качественной не пакетированной упаковке.

One thought on “О недостатках чая в пакетиках

  1. Ира

    Да вообще в пакетиках один «мусор», а не чай — так, «отходы производства»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *