• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

кубаРазвитие сельского туризма заставило кубинцев обратить свои взгляды на пришедшие в упадок кофейные плантации, функционировавшие в 18-19 веках. Оказалось, что Куба имеет богатую кофейную историю, сохранившиеся достопримечательности которой сосредоточились в горах Сьерра-дель-Росарио и принадлежали когда-то французским колонизаторам.

Самые интересные постройки были обнаружены кубинскими археологами в поместье Сан-Педро, на плантации Сан-Идельфонсо, а также в Санта-Каталине. Ими стали стены полуразрушенных зданий, части мельниц и даже настенные росписи в одном из уцелевших роскошных особняков.

Когда-то в западных областях Кубы действовало больше сотни кофейных плантаций с поместьями, но до наших дней сохранились остатки различных архитектурных форм только на 72 из них. Сегодня, уцелевшие руины восстанавливаются силами археологов, а также местных жителей и становятся такими достопримечательностями, которые входят в туристический кубинский проект, как комплекс Лас-Террасас, пользующийся успехом у туристов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *