• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

кофейное производствоПопулярность кофе, неизменно демонстрирующая стабильный рост во всем мире, заставила правительство Пуэрто-Рико обратить внимание на кофейные плантации, которые пришли в запустение из-за внутренних проблем и мирового кризиса. Ведь благодаря продажам кофе в Северную Америку, можно было бы наполнять бюджет собственной страны.

По данным местных фермеров, последний собранный ими урожай кофе смог обеспечить всего лишь третью часть потребностей необходимых собственной стране. Поэтому сегодня об экспорте не может быть и речи. Но правительство собирается принять на государственном уровне все необходимые меры, чтобы вернуть пуэрто-риканскому кофе его былую славу.

Главной проблемой отрасли является острая нехватка сборщиков кофе, из-за которой теряется почти 35% с трудом выращенного урожая, а значит и миллионы долларов, не поступивших в казну. Примитивное ведение сельского хозяйства в стране отбирает много сил, поэтому в Пуэрто-Рико так мало находится желающих заниматься им. Правительство пыталось наладить сбор кофе с помощью заключенных и трудных подростков, но безрезультатно.

Ограниченность урожая кофе, также вызвана дефицитом семян, которые теплицы в прошлом году не поставляли по неизвестным причинам, дороговизной удобрений и вредными насекомыми. Но правительство страны уже приняло проект о посадке 16 миллионов кофейных деревьев и созданию новых 2,5 тысяч рабочих мест, осталось только реализовать задуманное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *