• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Лондон кофеВ преддверии Нового года в Лондоне открылось шикарное заведение, в баре которого гурманы могут побаловать себя самым дорогим сортом любимого напитка.

Уникальный и элегантный ресторан DSTRK, расположился неподалеку от знаменитой площади Пикадилли-серкус. Его лаунж-бар предлагает посетителям самый дорогой кофе в Европе, чашечка которого обойдется желающим в $ 110, что в 35 раз выше средней стоимости напитка.

Но цена оправдана тем, что напиток готовят из легендарных зерен «Kopi Luwak», которые доставляются из Индонезии. Ценность зерен заключается в их специфической обработке, заключающейся в прохождении через тракт мусанги — маленького хищника из семейства вивверовых.

Дело в том, что этот зверек, похожий на кошку, питается кофейными зернами, но его желудок не справляется с их переработкой. Подметившие это много лет назад местные жители, начали собирать зерна, прошедшие через тракт мусанги и варить вкуснейший напиток.

Эксперты считают, что благодаря такой обработке зернам удается сохранить свой уникальный, тонкий аромат. Именно эти зерна после промывки и просушки отправляют в самые шикарные заведения мира, чтобы доставить наслаждение гурманам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *