• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Specialty coffeeВ далеком 1982 году неким коллективом ценителей кофе была создана организация SCAA, которая стала выделять наиболее качественный и хороший кофе в специальные группы. В 1995 году была создана организация SCAE — Европейская Ассоциация Спешелти Кофе. В ее состав вошли представители разных стран.

В ассоциации находятся люди, которые занимаются процессом обжарки, выращиванием, приготовлением кофе, эксперты. Все они делятся с друг другом рекомендациями по улучшению культуры кофе в целом и процесса го приготовления, выращивания зерен. Впервые термин (название) Specialty coffee был употреблен Эрной Натсен в журнале Tea & Coffee Trade. Этот термин был использован ею для обозначения зерен лучшего качества.

Спешелти кофе — это кофе, который состоит исключительно из отборных зерен, из арабики, что в свою очередь была выращена на высоте 1000 метров и более. Все зерна проходят специальный тщательный процесс отбора, содержащий 15 ступеней, а также специальный процесс обжарки. На мешках с качеством Specialty coffee производители указывают не только страну, где оно было выращено, но также и район иили плантацию на которой был выращен данный превосходный кофе.

Сегмент Спешелити является наиболее растущим сегментом кофейной промышленности США. Кроме того, для популяризации кофейной культуры организацией был создан чемпионат бариста, где лучшие мастера приготовлению кофе показываются свои таланты и знания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *