• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

кофейни Wi-FiСообществу стартаперов грозит серьезная проблема в будущем. Кофейни по всему миру обеспокоены ростом посетителей, которые, заказав один карамельный макиато, зависают в заведении целый день, используя предоставляемый беспроводной интернет. Больше всего от этого страдают владельцы кофеен со свободным доступом к Wi-Fi.

Большинство современных кофеен действительно недовольны таким расположением дел и начали предпринимать некоторые меры по устранению проблемы. Так некоторые бизнесмены решили ограничивать количество времени, которое посетитель может провести в кофейне после совершения заказа. Прочие используют блокировку розеток.

А вот Джейсон Бургетт, один из владельцев «Wooden Spoon», принял более радикальные меры, полностью отключив беспроводной интернет в своих заведениях. Позже он ввел запрет на ноутбуки и планшеты. Данные действия он объяснил тем, что «Wooden Spoon» — это место социального взаимодействия людей, а не его отсутствия.

В то же время сеть «Panera Bread» сумела найти компромиссное решение, ограничивая время подключения к беспроводному интернету лишь в «час пик». В остальное время лимиты полностью отсутствуют. Елиазар Дельгадо из Чикаго был удивлен, когда после ввода ограничений на доступ к Wi-Fi его доход получил прирост в 30%. Но вопрос остается открытым, как быть стартаперам, у которых нет возможности работать дома или арендовать офис?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *