• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Струдель со сливамиДрожжи распустите в теплой воде, добавьте сахар, соль, сметану и кефир, поставьте в тепло. Когда опара подойдет, добавьте 2 яйца, 2 ст. л. масла, ваниль, арома и замесите рыхлое тесто. Обязательно рыхлое (в этом один из секретов вкусного струделя), но чтобы тесто отставало от рук. На него идет примерно 1 кг муки. Тесто накройте, чтобы подошло.

Когда оно подойдет, разделите его на три равные шара. Из этого замеса выйдут три струделя. Берем кусок теста и раскатываем его в пласт 30х40 (по длине противня обычной домашней плиты). Поверхность пласта сначала следует смазать вареньем, затем на него нарезают сливы ломтиками и равномерно выкладывают на протяжении пласта.

Посыпают сахаром и тоненькими пластинками нарезают яблоко, снова — немного сахара и посыпают порошком корицы. Пирог будет ароматный, когда возьмете корицу в кусочках и мелко порежете кору прямо на поверхность пласта. Далее сворачиваем тесто рулетом и осторожно перекладываем на предварительно смазанный противень или другую подобную форму. Даем немного постоять, чтобы тесто подошло, смазываем поверхность взбитым яйцом и ставим выпекаться в разогретую духовку на маленький огонь.

Когда струдель испечется и зарумянится, вынимаем его и накрываем на некоторое время немного увлажненным полотенцем, чтобы струдель оставался мягким. Приятного аппетита! Состав Тесто: 1 ст. муки (для опары), 25 г хороших дрожжей, 3 ст. л. сахара-песка, ч. л. соли, 3 ст. л. сметанки, 1 ст. кефира, 1 ст. водички, 2 яйца для теста и 1 для смазывания, 2 ст. л. сл. масла, ваниль, арома, сахарная пудра для посыпки. Начинка: 1 кг слив, 1,5 ст. варенье, 3 яблока, сахар и корица по вкусу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *