• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Кофейный интерьерНастоящие кофеманы уверены: кофе не просто напиток – это образ и стиль жизни, определенное мировоззрение и восприятие вещей. Поэтому кофейный интерьер может стать не просто оформлением квартиры, а исключительным местом, где в тонком аромате эспрессо можно найти ответы на любые вопросы.

Характерен кофе, конечно, насыщенным коричневым цветом с неповторимым оттенком, который и используют в интерьере. Такой дизайн квартиры словно призывает расслабиться и набраться сил и бодрости. И перед этой заманчивой перспективой мало кто способен устоять.

Итак, оформлять интерьер, ориентируясь на любимый напиток, можно начинать с буфета. Конечно, там должен присутствовать главный герой в многочисленных баночках, а также небольшие кофейные кружки с блюдцами. Столика вполне достаточно будет небольшого, а вот полочек и сортов кофе на них как можно больше. Разнообразить интерьер можно интересной кофемолкой с историей, а вообще неплохо бы приобрести и кофемашину, чтобы всегда иметь возможность насладиться любимым напитком, да если времени недостаточно, чтобы сварить его самостоятельно.

Как нельзя кстати придутся дерево и кожа – именно эти материалы способны передать темный оттенок кофе. Тем, кто любит слаще, можно использовать и тона светлее, например, мокко, латте и капучино. Эти цвета смягчат терпкую обстановку.

А вот тон и кофейное настроение зададут декоративные детали. Использовать элементы кофе можно где угодно. Например, в интернете есть много руководств, показывающих и рассказывающих, как создать разнообразные статуэтки, рамки и прочие мелочи из кофейных зерен. Такие аксессуары не только дополнят атмосферу, но и привнесут дополнительный кофейный аромат.

Также для декора можно использовать различные принты, наклейки и вовсе любые предметы с изображениями кофейной тематики. Главное создать антураж кофейни так, чтобы постоянно не чувствовать себя как в забегаловке. Ведь дом – это все-таки не кафе, а место, где можно уединиться и насладиться покоем, пусть и тоже с чашечкой крепкого и терпкого кофе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *