• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

кофемолкаОтличный кофе получится, если для его приготовления использовать только что перемолотые зерна кофе, поэтому любителям этого напитка стоит приобрести кофемолку. Современные кофемолки могут измельчать зерна «в пыль».

Выбирая данное устройство, следует учесть мощность мотора, а также вместимость контейнера. Мощность кофемолки влияет на ее скорость работы. Как правило, этот показатель находится в рамках от ста тридцати до двухсот семидесяти ватт. Оптимальной мощностью для домашнего пользования обладают роторные устройства в сто восемьдесят ватт, хотя приборы в сто ватт тоже встречаются и их нельзя назвать плохими, они просто медленнее перемалывают зерна. Слишком большая мощность может стать причиной обугливания зерен, другими словами кофе приобретет горьковатый вкус. У жерновых кофемолок мощность больше, она составляет от двухсот пятидесяти до трехсот ватт.

Что касается вместимости контейнера, то он может вмещать от сорока до ста двадцати грамм кофе. Выходит, что можно получить молотого кофе на шесть-восемнадцать чашек кофе, так как на стандартную чашку «эспрессо» тратится семь грамм кофе. Измельченное кофе не должно залеживаться, ведь оно потеряет свой аромат, поэтому стоит выбрать устройство с подходящим для Вас резервуаром.

Корпуса кофемолок бывают пластмассовыми либо стальными.

Если сравнивать ножевые и жерновые устройства, то стоит выделить, что ножевые кофемолки обеспечивают неоднородный помол, у них не имеется дозатора порций. В них используется один резервуар для цельных зерен и готового кофе. Кроме этого пользователь должен самостоятельно контролировать измельченность помола. Жерновые кофемолки обладают регулировкой степени помола, у них есть два контейнера. Популярнейшими производителями кофемолок являются: Braun, Moulinex, Siemens, Tefal, Bosch и Krups.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *