• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

выбрать кофеваркуВ наше время кофе стал для нас напитком, который мы пьем каждый день. Очень удобным способом его приготовления является кофеварка. И если купить кофе в ближайшем магазине не сложно, то с выбором техники нужно немного повозиться.

Для начала разделим кофеварки на пару группы или проще говоря видов, а делятся они на капельные и эспрессо.

Капельные кофеварки заваривают кофе не очень вкусный, так же это относится к аромату. Плюс этих аппаратов – она сама вскипятит воду и нальет нужное количество напитка. Конструкция капельной кофеварки весьма и весьма простая, поэтому такие кофеварки стоят не очень много.

Если вкус Вам очень важен – выбирайте кофеварку эспрессо. В такой кофеварке Вы сварите вкуснейший кофе с пенкой и замечательным ароматом.

Что бы варить более вкусный кофе рекомендуют вместе с кофеваркой покупать и кофемолку. Для эспрессо Вам нужна модель кофемолки с жерновами. Более дорогие модели содержат встроенную кофемолку, и это очень удобно.

Теперь нужно рассмотреть критерии по которым выбирают кофеварки.

Давление — главный критерий, чем больше давление в кофеварке, тем ароматнее и вкуснее будет сваренный кофе.

Фильтры – они делятся на два вида: бумажные и постоянные. Большинство людей выбирают бумажные фильтры — это намного упрощает приготовление. Постоянные же нужно мыть.

Объем емкости для воды – не маловажный критерий при выборе кофеварки, чем больше его объем, тем лучше. Желательно. Если есть индикатор заполнения емкости, он покажет, когда в кофеварку требуется залить воду.

Количество чашек – больше чашек – лучше. В эспрессо в основном две чашки, а в капельных может быть больше.

Современные компании представляют совмещенные модели эспрессо и капельные, в которых можно выбрать режим приготовления: эспрессо или капельный.

Многие аппараты имеют возможность изменять крепость кофе, скажем «крепкий», «мягкий». Это не маловажная функция, ведь вкусы у всех разные, и эта возможность поможет каждому найти свой вкус и аромат.

Некоторые кофеварки можно подключать к водопроводу, но тут есть и затраты на фильтры для водопровода и самой кофеварки.

Еще многие кофеварки встраиваются в кухонную мебель и шкафы, но эти кофеварки не разнообразны, так как они не пользуются популярностью, также и их стоимость очень велика.

Главное в выборе – выбрать тип кофеварки. Несмотря на вкус кофе, что создается в кофеварках эспрессо многие выбирают именно капельные кофеварки, и отдают предпочтение сделанному в капельной кофеварке напитку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *