• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

кофе защищаетМногие придерживаются мнения, что употребление кофе необратимо может навредить здоровью. Но, ученные из Израиля, проведя ряд исследований, доказали обратное. Результаты стали сенсацией, выпивая кофе в небольших количествах, можно защитить свой организм от заболеваний сердца. Раньше, все кардиологи говорили в один голос, что людям, которые страдают от сердечнососудистых болезней, не должны пить напитки, содержащие в своем составе кофеин.

Все из-за того, что кофеин повышает артериальное давление, что заставляет сердце работать с дополнительными усилиями. Эксперименты доказали обратное – если не превышать норму в 2-3 чашки кофе за день, то можно снизить риск проявления инсульта, инфаркта, а также заболеваний сердца.

В исследованиях принимали участие здоровые люди, а также люди, страдающие заболеваниями сердечнососудистой системы. Все участники принимали кофеин в таблетках. Такие заболевания как инсульт и инфаркт, во многом происходят из-за С-реактивного белка в высокой концентрации. Кофеин, воздействуя на этот белок, значительно уменьшает его концентрацию в организме, а еще повышает прирос адипонэктина.

Специалисты отмечают, что исследования пока на начальной стадии и требуют более глубоких и длительных экспериментов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *