• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Серебряные ИглыБелый чай «Серебряные Иглы» — это изысканный чай, его изготавливают из первых листочков с серебристо – белыми ворсинками, которые появляются на ветках ранней весной. В процессе подсушивания эти листочки скручиваются в тонкие рулоны, очень напоминающие серебристые иглы, от чего и пошло название чая. Белый чай «Серебряные Иглы» имеет удивительный, тонкий аромат со сладковатым привкусом, что подарило особую популярность этому чаю во время выполнения чайной церемонии под названием «Гун-фу». Чтобы добиться глубины вкуса, необходимо два-три раза переливать настой чая бледно – желтого цвета.

Провинция Фуцзянь является одной из тех, где собирают чай, причем период  сбора составляет лишь два дня. Они обязательно должны быть сухими, иначе не получится оригинальный Белый чай Серебряные Иглы. Именно поэтому чай считается одним из самых лучших в плане качества.

Белый чай Серебряные Иглы или Инь Zhen  включает в себя целое семейство.  Обобщающим признаком служат чайные листья, тонкие, прямые, напоминающие серебряный или желтовато – серебряный  бархат.  Эти листы – типсы своей формой напоминают тонкую иглу из серебра.

Белый чай Серебряные Иглы представляет собой одну из разновидностей элитного чая. Особой популярностью пользуются ShanYinZhenTea и JunShanYin Чай Zhen. Помимо этого существует  еще один из чаев, носящий гордое название Белого чая Серебряные иглы. Это чай MengdingGanlu. Целебные свойства чая заслуживают особого внимания. Ведь его постоянное употребление является профилактикой онкологических заболеваний.

Состав чая включает в себя витамины, пектины и аминокислоты и помогает омоложению организма. Только чайные гурманы в состоянии оценить превосходные вкусовые характеристики белого чая «Серебряные иглы». А возможность пить его в любое время дня и ночи делает его еще более привлекательным. Именно про этот чай говорят, что он  по аромату не уступает орхидее, по белизне – облаку, по чистоте – снегу, а его цвет напоминает мечту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *