• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Свойства белого чаяЕще при дворе китайских императоров заваривали белый чай, свойства которого начали изучать не так давно. Он имеет нежный цветочный аромат при заваривании, поскольку представляет собой верхние листики, которые только начинают распускаться. Благодаря  быстрому высыханию, в листиках этого чая содержится очень много антиоксидантов. Из всех чаев, не проходит процесс ферментации только белый чай – свойства его после сушки сохраняются.

В чем же заключается польза свойств белого чая. Есть парочка основных моментов:

  • Во-первых, это профилактика сердечных заболеваний.
  • Также он способствует снижению уровня холестерина в крови.
  • Укрепляет суставы и кости.
  • Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, блокируется увеличение свободных радикалов.
  • Если регулярно пить белый чай, давление нормализуется.
  • Повышает иммунитет.

Белый час практически не имеет активные вещества и хорошо подходит для заваривания беременным женщинам, детям и пожилым людям. Благодаря высокому содержанию витаминов, полифенолов, антиоксидантов, биофлавоноидов, белый чай, свойства которого такие незаменимые, используют как  антивирусное оружие для борьбы с инфекционными бактериями и свободными радикалами, которые ускоряют процесс старения. Также он используется для профилактики кариеса и зубного камня. Белый чай препятствует развитию сердечнососудистых заболеваний,  улучшает процесс кроветворения.

Кроме того, его листики содержат большое количество витаминов В и С, а также катехины, которые обладают противораковыми свойствами. При регулярном употреблении (в течение месяца, 3 раза в день), белый чай, давление снижает, а сосуды укрепляет и очищает. А еще белый чай способствует расщеплению  жиров и снижению лишнего веса.

Чтобы белый чай не потерял свои свойства, его надо правильно заваривать, но об этом мы расскажем уже в другой статье блога. Следует также отметить, что его используют для изготовления лекарств, зубной пасты, омолаживающих кремов и  в парфюмерии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *