• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

желтый чайИстинные ценители этого ароматного напитка утверждают, что египетский желтый чай (хельба) отличается особым вкусом и неповторимым ароматом. И в этом есть зерно правды. Раньше желтый чай купить было непросто, этот напиток был сплошной загадкой. Его технологию изготовления держали в тайне, а раскрывшего этот секрет, ждало  смертельное наказание. Многие столетия наслаждаться утонченным ароматом и вкусом желтого чая, мог только император Китая и приближенная к нему знать.

Сегодня, желтый чай из Египта купить и попробовать может каждый. Окунитесь в тайны и легенды древней цивилизации и попробуйте этот божественный напиток. Вообще желтый, как и зеленый, чай в Китае пользуются большим спросом. Считается, что в этой стране проведение чайной церемонии, связано с культом предков и религиозными обрядами, но (египетская) Хельба — это немного другой чай.

С другой стороны, конечно, современные китайцы не углубляются в истоки многих вещей, и относятся к ним, как к традициям. Тем не менее, встретить классическое чаепитие, на котором соблюдаются все правила и каноны, можно и сегодня. И не просто встретить, но и стать его непосредственным участником, причем для этого не обязательно отправляться в Китай. И, думаю, не очень важно, будете вы пить сегодня желтый чай из Египта, купить который сейчас уже не проблема либо традиционный китайский чай. Чайную церемонию можно организовать дома, или посетить ресторан китайской кухни.

Чтобы организовать «китайское чаепитие» у себя дома, вам понадобится желтый чай, купить чайник и чашки из красной глины, бамбуковые палочки и найти мастера, знающего, как проводить чайную церемонию. Если мастера не найдете, можно провести это мероприятие самостоятельно, следуя следующим правилам:

  • основа чаепития – это концентрация на вкусе и аромате чая;
  • церемония должна проводиться в кругу семьи или близких людей, и обязательно в спокойной обстановке;
  • для приготовления желтого чая из Египта (купить который можно и через интернет), лучше использовать посуду из красной глины, это придаст чаю приятный бархатистый оттенок;

В отличии от египетского, китайский желтый чай можно заваривать 3-6 раз, но первая заварка в Китае всегда сливается. Первый настой считается очищающим от всего негативного для листьев и посуды. Последующее заваривание несет созидание. В общем, вы можете проводить церемонию одним и тем же образом  — это скорее духовное состояние, традиция и способ наслаждения напитком, но если все же хотите попробовать действительно нечто оригинальное и необычное по вкусовым данным — советуем купить желтый чай из Египта (хельбу).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *